Духовенство Гиагинского благочиния сослужили Его Высокопреосвященству архиепископу Тихону

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В этот день Его Высокопреосвященству сослужили благочинные и клирики Даховского и Гиагинского благочиннических округов.

На входе с Евангелием Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, удостоил клириков епархии очередных церковно-иерархических наград:

— иерей Евгений Филимонов удостоен права ношения золотого наперсного креста;

— иерей Николай Хатагов удостоен права ношения золотого наперсного креста;

— иерей Александр Лесневский удостоен права ношения камилавки.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Святой Руси.

После отпуста к духовенству, хору и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поблагодарил участников богослужения за разделенную молитву в этот день.

От лица духовенства настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Александр Старченко поздравил владыку Тихона с 19-летием со дня архиерейской хиротонии.