День православной книги в библиотеке ст. Гиагинской

В Центральной модельной библиотеке станицы Гиагинской состоялась ежегодная встреча с настоятелем Свято-Михайло-Архангельского храма протоиереем отцом Олегом Горбачевым. Мероприятие было посвящено дню православной книги. Эта памятная дата связана с выходом в марте  1564 года (по старому стилю) «Апостола» диакона Ивана Федорова — первой напечатанной на Руси книги (из точно датированных).

Отец Олег рассказал о значении православной книги в жизни православного человека. Христианство без книги представить невозможно. Без Евангелия, без Священного Писания в целом, без святоотеческих книг… Конечно, христианство это больше чем книги — это прежде всего опыт жизни в Боге. Но книга всегда была исключительно важна в сознании Церкви. Например, церковному верующему нельзя не прочитать Евангелие. В этом смысле христианство — религия книжная. Отец Олег ответил на многочисленные вопросы гостей мероприятия.

На мероприятии присутствовали:

Депутат СНД Гиагинского сельского поселения — Гречка Н.В., Председатель Союза женщин Гиагинского района Ф.К. Хацукова, Председатель Совета ветеранов Гиагинского района Визняк Александра Николаевна, участники волонтерской группы «Все для фронта все для победы»